Termine

Saison 2017/2018

04.11. Goldeckstadion Spittal/Drau 19:00 Uhr
10.11. Hart - Kirchenplatz 19:00 Uhr
11.11. Thörl Maglern 18:00 Uhr
11.11. VEZ Villach 18:00 Uhr
12.11. Lassendorf 16:00 Uhr
17.11. folgt folgt
18.11. Griffen 19:00 Uhr
24.11. Baldramsdorf 18:45 Uhr
25.11. Klagenfurt 19:00 Uhr
26.11. Welzenegg 14:00 Uhr
01.12. St. Michael bei Zauchen 17:30 Uhr
02.12. Treffling folgt
03.12. Annabichl 15:00 Uhr
03.12. Maria Gail - Turmbräustüberl 18:00 Uhr
04.12. Seeboden 18:00 Uhr
05.12. Hausbesuche -
08.12. Pontebba 17:00 Uhr
09.12. Zlan 18:00 Uhr
16.12. Nötsch folgt

 

 

 

Saison 2016/2017

05.11. Krampustag Tallach 11:00 Uhr
11.11. VEZ Villach 19:00 Uhr
12.11. Thörl Maglern 18:00 Uhr
13.11. Lassendorf 16:30 Uhr
18.11. Arnoldstein 18:00 Uhr
18.11. Tallach - GH zum Schimi 21:30 Uhr
19.11. Mühldorf 19:00 Uhr
20.11. Annabichl 15:30 Uhr
25.11. Hörtendorf 19:00 Uhr
26.11. Klagenfurt 19:00 Uhr
27.11. Welzenegg 14:00 Uhr
01.12. St. Michael bei Zauchen 17:30 Uhr
02.12. Messegelände Klagenfurt 19:00 Uhr
03.12. Treffling 18:30 Uhr
04.12. Maria Gail - Turmbräustüberl 17:00 Uhr
05.12. Hausbesuche -
07.12. Feistritz/Drau 19:00 Uhr
08.12. Pontebba 17:00 Uhr
09.12. Jibis 22:00 Uhr
10.12. Zlan 18:00 Uhr

 

 

 

Saison 2015/2016

07.11. Mühldorf 19:00 Uhr
13.11. VEZ Villach 19:00 Uhr
13.11. Kränzchen Jibi´s - gegenüber Berufsschule Villach 22:00 Uhr
14.11. Landskron 18:00 Uhr
15.11. Lassendorf 16:30 Uhr
21.11. Judendorf 18:30 Uhr
27.11. Baldramsdorf 18:30 Uhr
28.11. Klagenfurt 19:00 Uhr
29.11. Welzenegg 14:00 Uhr
29.11. Kränzchen Maria Gail Turmbräustüberl 17:00 Uhr
01.12. Afrodita Villach 19:00 Uhr
03.12. Seeboden 18:00 Uhr
04.12. Thörl Maglern 17:30 Uhr
05.12. Hausbesuche  
05.12. Treffling 18:30 Uhr
06.12. Annabichl 14:00 Uhr
07.12. Feistritz/Drau 19:00 Uhr
07.12. Krampusparty Hart - Kirchenplatz 23:00 Uhr
08.12. Pontebba 16:30 Uhr
12.12. Zlan 18:00 Uhr

 

 

 

Saison 2014/2015

07.11. Klagenfurt Messegelände 19:00 Uhr
08.11. Mühldorf 19:00 Uhr
14.11. Villach Klagenfurterstr. 18:30 Uhr
15.11. Landskron 18:00 Uhr
16.11. Lassendorf 16:00 Uhr
22.11. Wernberg Gemeindeplatz (Veranstalter koop. Erebus Teufel) 18:00 Uhr
23.11. Maria Gail - Falle 16:00 Uhr
28.11. Wolfsberg 19:00 Uhr

29.11.

Klagenfurt 19:00 Uhr
29.11. Bad Kleinkirchheim - Rock the Devil 22:30 Uhr
30.11. Welzenegg 14:00 Uhr
01.12. VS Lind 12:00 Uhr
02.12. Seeboden 18:00 Uhr
04.12. Hauptplatz Villach 16:00 Uhr
05.12. Hausbesuche  
05.12. Parkhaus Klagenfurt 19:00 Uhr
06.12. Treffling 18:30 Uhr
07.12. Annabichl 14:00 Uhr
07.12. Feistritz/Drau 19:00 Uhr
13.12. Jibi´s - gegenüber der Berufsschule Villach 18:00 Uhr

 

 

 

Saison 2013/2014

08.11. Wernberg Business Center         18:00 Uhr
09.11. Wernberg Erebus Teufel 18:00 Uhr
15.11. Arnoldstein Krahvogl 19:00 Uhr
16.11. Tallach 17:00 Uhr
17.11. Arnoldstein Billa Parkplatz(Mitveranstalter) 18:00 Uhr
22.11. St. Jakob Pop´s Krampusdisco 20:00 Uhr
23.11. Föderlach GH Kienzer folgt
29.11. Wolfsberg 19:00 Uhr

30.11.

Klagenfurt 18:30 Uhr
30.11. Fürnitz Sportplatz 22:00 Uhr
01.12. Welzenegg 14:00 Uhr
03.12. Seeboden folgt
06.12. Treffling 18:00 Uhr
07.12. Feistritz/Drau 19:00 Uhr
08.12. Annabichl 14:00 Uhr
04.01. Ferndorf folgt

 

 

 

Saison 2012/2013

10.11. Wernberg                18:00 Uhr
16.11. Mühldorf 19:00 Uhr
17.11. Tallach 18:00 Uhr
18.11. Lassendorf 17:00 Uhr
24.11. Klagenfurt 19:00 Uhr
25.11. Annabichl 14:00 Uhr
30.11. Perchtentag Villach 17:00 Uhr
30.11. Kränzchen 21er Lind 21:00 Uhr

01.12.

Treffling 18:00 Uhr
01.12. Christkindl Markt Arnoldstein 19:00 Uhr
01.12. Sonnenhof Villach/Lind 23:00 Uhr
02.12. Welzenegg 14:00 Uhr
03.12. VS Villach 13:00 Uhr
03.12. Hausbesuch Wernberg 17:00 Uhr
04.12. Seeboden 19:00 Uhr
05.12. Hausbesuche -----------
06.12. Spittal folgt
07.12. Feistritz/Drau 19:00 Uhr
08.12. Völkermarkt 19:00 Uhr
27.12. Mallnitz 19:00 Uhr

 

 

 

Saison 2011/2012

12.11. Wernberg 18:00 Uhr
12.11. Rosegg 19:00 Uhr
19.11. Tallach 17:30 Uhr
20.11. Lassendorf 16:00 Uhr
25.11. Villach 16:00 Uhr
26.11. Coccau 18:00 Uhr
27.11. Billa Arnoldstein 17:00 Uhr
02.12. Seeboden 18:45 Uhr
02.12. Kränzchen 21er Lind 21:30 Uhr
03.12. Wien ..............
03.12. Treffling 19:00 Uhr
04.12. Landskron 17:00 Uhr
06.12. Spittal 18:50 Uhr
07.12. Feistritz/Drau 19:00 Uhr
10.12. Zlan 18:00 Uhr
06.01. Ferndorf 19:00 Uhr